Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Послушание » Корекция поведения


Корекция поведения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моя роттичка просто сбесилась, в детстве и до 8 мес біла просто супер щенок, тихоня ничего не грызла, а сейчас просто как бешенные челюсти все в ход идет, даже мой паспорт зачавкала.
что с ней делать?

0

2

Может ей чё-нить не хватать стало? Я своей просто пытаюсь "занять" челюсть - косточки, ушки, игрушки и т.д.

0

3

Скучно собаке просто. Или занять мозги чем-то полезным, или посадить в клетку, на время отсутствия хозяев.

0

4

Клетка это конечно выход,но!Вот у меня например риджбек раньше когда был один дома сидел в клетке,а когда понял,что из нее можно выбраться..началось страшное.Один раз я пришла и увидела раздолбанную клетку и лужу крови рядом,он открыл клетку как то сбоку и расцарапал себе об нее бок.Также он умеет открывать ее зубами)Вобщем я решила клетка это не для моей собаки,он очень некомфортно чувствует себя в ней.

0

5

І я раніше свою ердельку в клітку закривала!
Травм не було! Правда, в мене не клітка - а пластикова перноска (Гуллівер №6, кому треба - можу позичити).
Тепер вона використовується як "особиста" територія Санти - як будка.
А тепер, коли собака виросла, то коли кудись йду - просто двері в кімнати закриваю і вона ганяє кота Персю по коридору, кухні і ванній :) Є де розгулятися!
А раніше... Йо-майо... Роздертий диван, розбиті вазонки, в плюшевих ігрушках очі видерті, книги перегризені...
Такої шкоди наробила!!!

Ще така штука була прикольна, ігрушка у вигляді шарика - туда сухий корм насипається і пес цілий день ганяє і видовбує. Які, на-фіг, вазони! У собаки цікавість зашкалює і азарту багато!
От би ще таку штуку знайти! Бо попередня витримала двох дорослих собак, а перед одним щеником здалася... Поломалася ;)

0

6

Яра, знаете какой совет давали мне в такой ситуации - убирайте все, что плохо лежит подальше от собаки:) это самый действенный способ.
Ну, а вообще, конечно же, повсюду должны быть собачьи игрушки, кот. лучше периодически менять или убирать на некоторое время, потому как быстро могут надоесть. Шарик с кормом кстати очень хорошая идея:) Есть отличный массажер для десен в виде косточки, мои его с удовольствием грызут.
Но это все для того, чтобы собака не повредила ваши вещи, если не помогает, то тогда уже нужно принимать более серьезные меры. И вообще как бы смотреть с чем связано такое поведение, потому как по идее зубы у нее должны были уже смениться.

0

7

помогите, пожалуйста, советом!! это ОЧЕНЬ срочно!!
у меня лабрадор,4 года.  проблемы пока нет, но, боюсь, будет. я сняла квартиру. до этого собакажила в моей в-ре, дома всегда кто-то был. собака знает всех соседей с 1 по 5 этаж, не лает. когда кто-то к нам приходит, конечно, бухтит. но так проблем особых не наблюдалось.
через пару дней мы въезжаем вновое жилище. дом- хрущевка,слышимость ясно какая.. еще, кажется, с соседом "повезло".. я очень боюсь,что когда буду уходить на работу,собака будет, мягко говоря, шуметь.. а почитав еще ипро грызню в одиночестве, мне совсем тоскливо стало..
собс-но,мы переезжаем с мужем. он работает не по жескому графику, как я, но его тоже не будет в доме.
кв-ра однокомнатная,кухня маленькая, балкон.
двери на кухне закрываются таким образом,что собака из нее не выйдет, но сидеть весь день там.. не знаю.. тогда точно, наверное,вой поднимет??
в комнате,наоборот,дверь закрывается так, что собака не может зайти в комнату.
из наших вещей в кв-ре собс-но,собачье место, игрушки,наш диван и гитара..
подскажите,пожалуйста, как правильнее вести себя с самого первого дня (вернее, вечера- переночуем и с утра- на работу), чтобы собака быстрее адаптировалась и не доставляла беспокойства соседям?? как вести себя с собакой?? мягко или, наоборот, грузить командами?? но ведь в пустой кв-ре и  команду некому дать будет..если долго выгуливать, это как-то может помочь решить проблему?(надеюсь,что устанет и будет меньше реагировать,может??)
и еще: как долго,в среднем,собака привыкает к новому дому?
буду признательна выслушать любое мнение по этому поводу.
очень жду,пожлуйста!!

0


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Послушание » Корекция поведения


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |