Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Здоровье » Собачий кал


Собачий кал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собачий кал
или: насколько информативно то, что выходит...

Кучка - это конечный продукт переработки питания. Для владельца она является первым показателем здоровья и общего состояния организма собаки.
Каждый знает как выглядит кучка, она имеет много названий, но к сожалению не для каждого она является источником информации. А между тем, при ежедневном наблюдении можно заметить изменения в организме собаки, начало болезни, наличие паразитов.

Не должна быть выпущена с поля зрения такая важная деталь как наличие крови в кале и особенно в сочетание с поносом. Особенно это является самой красной лампочкой для владельцев щенков и беременных сук. У самого поноса могут быть различные причины. Наряду с инфекционными болезнями и болезнями отдельных органов, понос может быть вызван стрессом. Если у собаки понос и на прогулке она присаживается больше 3 раз подряд и большими партиями со слизью или следами крови, возможно здесь речь идет о
обезвожживании организма собаки с потерей электролитов и общей токсикации. В этом случае необходим срочный визит к врачу, прекращение обычного кормления и большое количеством воды с добавкой чая или минеральной воды без газа. Если собака сама не пьет, необходимо шприцом вливать воду в пасть собаки .

Если же у собаки запор, то необходимо вместо обычного кормления дать собаке творог, йогурт, молоко, кефир, жидкое картофельное пюре.

Насколько переваривается пища в организме собаки зависит от бактериального состояния ее пищевой системы и колеблется между 90 и 99%. А вот насколько в состоянии желудок собаки переварить ту или иную пищу зависит от качества пищи и ее вида. Например сырой картофель переваривается в организме собаки только 20%, а вот вареный - 95. Хлеб между 75 и 80 процентов. Макароны, кукуруза, дрожжевое тесто - между 90 и 99%.

Консистенция и цвет

Обычное состояние вещей, если кал коричневый. Это может быть темный, а может быть и светло-коричневый. Если вы накормили собаку костями, то кал может быть и белый. Молочные продукты делают кал желтоватым. Если кал собаки красный (но без крови) или зеленый, то это признак того, что корм собаки состоит из большого количества красителей.

0

2


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Здоровье » Собачий кал


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |