Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Доберман » кормление добермана


кормление добермана

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Делимся опытом, что, сколько раз в день и т.д. fh

0

2

а чем вы своих кормите? сухим кормом или натур.продуктами?

0

3

Мы кушаем сухой корм EaglePack Holistic Select.
Норма на наш вес - 3 кружки в сутки.
Собаке 6 лет.

Отредактировано havoc (2008-01-28 17:26:28)

0

4

Я кормлю уже года два только Роял Канин. Прекрасно подходит моим, по крайней мере. Взрослых кормлю формулой Club CC, а мелочь - подрастающее поколение - макси юниором. Дозировка взрослым приблизительно 2-2,5 чашки в день. Разбавляю или растительным маслом или куриным бульйоном с мяском.

0

5

я пока что кормлю натур. продуктами, но подумываю о переходе на корм. Вот все никак не могу решить, какой лучше. Судя по статье, то в кормах одни отходы. И непонятно, настолько ли они полезны, как пишут и рекламируют... Что вы посоветуете для щенка добермана 3 месяцев?

0

6

Исходя из своего опыта, могу сказать, что выращивать добермана на натуралке немного затруднительно. Полностью сбалансировать рацион растущему организму с помощью крупы, мяса, витаминов, минералов и т.д. очень хлопотная задача, прям скажем не выполнимая. В сухом корме, щенячьей формуле все таки наиболее оптимально сбалансировано содержание протеина и жира, кальция и фосфора, жирных кислот и т.д.  Из практики могу сказать, что доберманам подходят практически все корма супер премиум класса, такие как Роял Канин, Еукануба, Хиллс, Игл Пак, Нутра. Я могу посоветовать остановить свой выбор на одной из этих марок и понаблюдать за развититем щенка. Если щенок держит хорошую кондицию (умеренно плотный, не худой), у него лоснящяяся шерсть, он активный и простите, какает заметно меньше, чем сьедает, значит можно предположить,что корм вам подходит.

0

7

Я полностью согласен с добер!

0

8

просто если честно, то большинство этих марок я не видела. попробую заехать в более профессиональные магазины... а в обычных небольших ветмагазинах самый нормальный корм - роял канин, но в ассортименте только чаппи, педигри и т.п... не хочу травить этим щенка

0

9

Да, выращивать щенка на Чаппи точно не стоит, ничего хорошего не получится....
Кстати в больших маркетах должны продаваться Нутра или Пурина Про План в мешках по 1 - 3 кг

0

10

просто очень хотелось бы почитать и посмотреть на больший выбор кормов. просто сравнить характеристики, цену и т.п. ну и попробовать, какой больше подходит. в общем будем искать. может получится через клуб заказать.
Меня вот еще вопрос интересует. Я сейчас щенку даю комплекс витаминов, минералов. При переходе на корм стоит ли эти добавки оставить?

0

11

Vikka, дело в том, что корма супер премиум класса кардинально не отличаются между собой как по составу (характеристикам) так и по цене.Мешок любого из вышеперечисленных кормов обойдется в 250 - 350 грн. Хорошая идея заказа через клуб - выбор шире и цена, возможно немного меньше. А по поводу витаминов - это смотря какой корм и какие витамины... ;)

0

12

а описания кормов можно почитать на сайтах продавцов или кинологических сайтах.
я доволен своим EaglePack Holistic
А по цене - за 15кг мешок плачу 327грн (с скидкой, без скидки  -341грн). с бесплатной доставкой в квартиру.
Моей доберше хватает на 32-35 дней

0

13

havoc
а мне мешок Club CC 20 кг со скидкой питомника 204грн, а adult maxi Junior 17 кг 265грн.

0

14

классные у вас скидочки! :-D

0

15

havoc
да, слава Богу, кроме того, что цена для питомников, так еще скидку в 5 или уже 7 % имею. В месяц до 5 - 8 мешков все таки выгребаю у них...

0

16

добер, а сколько ж у вас собак?!?!?

0

17

У меня 4 добермана : Рада ( Дуся, 9 лет), Бон Пари Голден Квин (Боба, 7,5 лет), Рики Тики Тави в.д. Ост Комитатус (Рика, 4,5 года), Элизар Экспрессия (Преся, 4,5 месяца). Еще есть один леврет Пика, ему 2 года. Также, иногда случающиеся щенки и где то собак 5 арендных %)  :nuts:  %)

0

18

Ого! Хорошая у вас компания! И главное скучно никогда не бывает :)))

0

19

Vikka
никогда!!!!
а если не дай Бог заскучаю на помощь приходит

0

20

щенку наверняка не скучно в такой компании! И главное у малыша всегда будет отличная охрана ;)
Я помню меня в детстве всегда нагружали собакой на прогулки :)))) Теперь это вошло в привычку и без собак на улицу почти не хожу. Так что любовь к животным нужно прививать с детства. У вас замечательный малыш ;)

0

21


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Доберман » кормление добермана


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |