Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Ветеринария » Кто чем защищает собак от клещей?


Кто чем защищает собак от клещей?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Капец,собка лежит обколотая антибиотиками,укусил клещ может подхватил на даче,а может в городе.Теперь витаминные препараты колоть,печень защищать.А ему только 8 месяцев(((Главное ходит в ошейнике килтикс и на дачу был оббрызган спреем Больфо.Вот теперь весну очень боюсь(((Рассказывайте кто чем пользуется?И часто ли ваших собак кусали клещи?

0

2

Как показала практика, очень хорошее средство "Адвокат"
он и от глистов, и от клещей, блох, демодекоза и т.д. короче, от все паразитов
Я только сегодня купила своему, но моя подруга уже давно им пользуется, проблем не было :)
Вот его аннотация:
Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:

-          для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis),

-          лечения отодектоза (Otodectes cynotis),

-          лечения саркоптоза (Sarcoptes scabiei var. canis),

-          лечения демодекоза (Demodex canis),

-          лчечния хейлетиоза (Cheyletiella yasguri),

-          предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilaria immitis),

-          лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocara canis, Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala, имаго Toxascaris leonina и Trichuris vulpis).

Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита.

Предупреждение дирофиляриоза

Собаки, которые проживают в зонах неблагополучных по дирофиляриозу, а также те, которые путешествуют в такие зоны, могут бать инвазированы зрелыми дирофиляриями.

Для предупреждения дирофиляриоза препарат необходимо применять ежемесячно на протяжении всего периода активности комаров. Препарат необходимо применять на протяжении года или по следующей схеме: начать применение, как минимум, за 1 месяц до начала активности комаров и закончить через 1-2 месяца после окончания периода их активности.

Препарат разрешен к применению беременным и лактирующим самкам.

Противопоказания:

Не использовать щенкам до 7-ми недельного возраста. Лечение животных весом меньше 1 кг, больных и ослабленных должно происходить под присмотром ветеринарного врача.

Отредактировано Kalin (2008-02-05 22:53:20)

0

3

Kalin
Я адвокатом или стронгхолдом пользуюсь летом,чтобы защитить от дирофиляриоза.Но ни в одном из этих препаратов нет защиты от клещей :suspicious: А так бы им и пользовлась.

0

4

Точно не скажу, но мне доктор рекомендовал...
А так я всегда своих собак обрабатывала Фронтлайном

0

5

Kalin
Фронтлайном каплями или спреем?А то мы решили на капли перейти

0

6

Мы пользовались Фронтлайном и Барсом. С клещами не общались ещё ни разу, как-то повезло нам с этим делом.

0

7

Я обрабатываю своих АДВАНТИКСОМ (от блох и клещей). Я слышала, что сейчас он гораздо эфеективнее Фронтлайна :rolleyes:  Проблем не было...Обрабатываю из расчета: 1 обработка в месяц, хотя в анотации пишут, что действия хватает на 3 мес. Так вот, после обработки им где-то в августе, в ноябре!!!!! обнаружила сначала у Тинки=Динки уже изрядно присосавшегося и напившегося крови клеща :((  Вытащила..Но ттт, пронесло. Со здоровьем все нормально было, а потом  и у Томи нашла, опять же вытащила, все нормально, опять пронесло. Для себя сделала вывод - обрабатывать с марта по ноябрь нужно, а не только с мая по август, как раньше это делала. Да,  и сама видела, как по обработанной Адвантиксом собане лазили клещи (после прогулки по лесу), но ни один не впился!

0

8

Мы с Адвантиксом прокололись...пироплазмоз был,а я вобще круглый год обрабатываю.

0

9

пользуюсь - БУТОКСОМ!!

0

10

Лифанта
А что это?

0

11

А это что?

:D  :cheesy:  :unsure:

Бутокс

Отредактировано Лифанта (2008-02-07 13:24:56)

0

12

Мы тоже "сидим" на адвантиксе, даже родительский бобтейл ни разу не попадал, хотя они на лесном живут ) А своих, из-за повышенной моей паранойности, перед выездом на клещевые места дополнительно обрабатываю либо больфо либо фронтлайном, что под рукой (больфо естественно "по-гуще"). А еще с этого года подключаем адвокат, ну слишком уж все его хвалят)))))))

0

13

А к стати, может кто в курсе... Мы вот дом планируем покупать, есть ли препараты от блох и клещей, которыми можно обрабатывать участок???

0

14

Эх...если б адвокат и против клещей был..(((

0

15

Extra Special
Точно есть обрабатывать участки,но названий не знаю.

0

16

Ice
А вы вот как решили, что адвокат хороший. Я просто у кого не спрашивала, никто, к примеру, анализов "до и после" не делал, все просто знают, что адвокат - это хорошо.

0

17

Мне нравится адвокат и стронгхолд,но если честно стронгхолд нравится больше.И по мерах безопастности и по предостережениях и по действию.Адвокатом пользовалась 3 раза,а стронгхолдом много.Мне как то приклеилось,все говорят хороший и я говорю хороший))Стронгхолдом начинаю пользоватся с мая и до сентября,в активность комаров.И делаю анализы на дирофиляриоз где то в октябре и все в порядке.Да,и стронгхолдом лечат дирофиляриоз,так как он убивает взрослых дирофилярий.Против глистов,конечно шире идет адвокат,но я глистогоню собак регулярно и главное для меня защитить собак от дирофиляриоза.Да,и сама видела как стронгхолд нанесенный(вечером) на ужасно заблохстеннного ротвейлера и под утро не было ни одной блохи.

0

18

хм... а кто что посоветует щенку 4 месяцев? при условии, что она любит облизывать свою шерсть   :/
я вообще на свою эрдельку килтикс постоянно одеваю и ни разу, к счастью, клеща не словили. Но килтикс по-моему с полугодичного возраста можно одевать.

0

19

Vikka
знаю точно Фронтлайном можно, на счет остального не уверена.

0

20

Vikka
Да, фронтлайн точно более мягкий. У меня у малой на адвантикс аллергия в щенячке была, а фронтлайн - без проблем (эт я про капли, их, кстати наносят на холку, куда собака не достает языком).

0

21


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Ветеринария » Кто чем защищает собак от клещей?


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |