Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Здоровье » Не оставляйте текущих сук без присмотра!


Не оставляйте текущих сук без присмотра!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не оставляйте текущих сук без присмотра

Уже в возрасте 6-ти месяцев некоторые суки готовы к спариванию. Для хозяина это означает оберегать собаку от соседних кобелей.

Часто у сук бывает течка 2 раза в год (может быт и один раз, и чаще 2 раз). 3-4 недели продолжается фаза, когда терпение хозяина суки иногда ставится на пробу. Многие суки становятся капризны и неработоспособны.

Не с первого дня течки ищут суки потенциальных отцов для своих будующих щенят. Пирвые 8-13 дней у суки наблюдается перемена настроения и если приближается кобель, то она к нему часто агрессивна.

После этой фазы сука координально меняет настрой и она готова к вязке. Это длится 2-7 дней, когда сука активно ищет себе партнера и возможность сбежать к предмету обажания. Необходимо об этом помнить и не забывать закрывать двери и ворота.

В этот период текущяя сука обладает специфическим запахом, который нос человека не в состоянии унюхать, зато очень даже понятен кобелям. Поэтому совет: предупреждайте заранее хозяев кобелей о течке вашей собаки.

Чтобы собака не пачкала ковры, необходимо на нее одевать штанишки, которые впитывают выделения.

Если вы не хотите заниматься всеми этими проблемами, то есть две возможности избегать течек: стерилизовать суку или делать ей гормональные уколы. И то и другое требует предварительного полного обследования суки.

0

2

О-о-о... Як мені це знайоме!
У Санті зараз "делікатний період" - виходимо гуляти, коли ще темно і немає інших собак.
Причому почалося все в горах, де ми відпочивали... Так це мавпеня тікало за ворота дому і ганялося за іншими кобелями!!!
Сусідські пси в шоці!
Єдиний вихід - запобігати проблемам. Ходити вигулювати  тільки в "несобачі" місця, не спускати з поводка, не давати іншим кобелям близько підходити до "тічного" чудовиська, котре не проти познайомитися поближче :).
При ситуації, коли не вберегли честі своєї собаки - уколи мезоліну, але тільки після консультації ветеринара!!!

0

3


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Здоровье » Не оставляйте текущих сук без присмотра!


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |