Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Средства ухода » Вы почувствовали неприятный запах из пасти?


Вы почувствовали неприятный запах из пасти?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Может, просто пора почистить зубы?Проблема запаха может быть связана с желудком или зубами. Собаки не пьют кофе и не курят сигареты, но тем не менее налет на зубах образуется. У кого-то медленнее, у кого-то быстрее. Безусловно, Вы заботитесь о своих зубах, почему же многие владельцы так ни разу и не заглянули в пасть своему любимцу? Страшно, а вдруг укусит? См. тогда "Самый полезный совет". А тем, кто не боится, советуем подбирать средства и методы исходя из того, что Вам и Вашей собаке больше по вкусу. Только помните, что хотя у собак эмаль значительно крепче чем у людей, но меру тоже знать нужно:

метод для экстремалов - обратиться в вет. клинику. Плох тем, что раз вкусив, собаки очень боятся вет. клиник. Зачем лишний раз подвергать ее такому стрессу?
существуют специальные средства для чистки зубов. Как ни странно, многие заводчики, попробовав специальные пасты, пришли к выводу, что больший эффект все-таки приносят проверенные "дедовские методы":
... Есть  старое  дедовское  средство. Я им пользую своих собак и в 10 лет зубы у них как у щенков. На стакан воды , чайная ложка питьевой соды и чайная  ложка  соли крупной. Разболтать. Потом берете бинтик, не вату, окунаете в раствор, отжимаете, и протираете зубы. Желтый налет счищает очень хорошо, на камни правда не действует. Но если чистить регулярно, я   примерно  раз в месяц, полтора, то и камней нет. Собаки не плюются, не  кусают и не убегают. Процедуру переносят терпеливо. А вот я как то пастой пробовала почистить, так была заплевана вся, и живность убегала :)
Ольга Троцюк, Киев, 4 ам. кокера и мастинка

... Схема такая: в течение недели натирать томатной пастой зубы собаки в край десны. Утро-вечер. Конечно после еды (томатная паста более концентрирована и массаж все-таки есть и она -паста - размягчает  зубной камень, помидор хорошо, но менее эффективно). Перед этим почисть зубы. Через неделю этих процедур: взять обыкновенный порошок, мятный, что в прежние времена белили потолки, он натуральный и если его собака съест - ну кальций съела..., капнуть туда пару капель сока лимона и щеткой зубной попробовать снять камень. Щетка должна быть жесткой и из натуральной щетины. Потом тоже после томатной пасты, где не удалось снять щеткой зубной камень - взять из маникюрного набора "лопаточку", и как мы ногти себе от заусенцев, как это сказать чистим, аккуратно идти по зубу к десне. Многое зависит от воды. В чайнике  тоже налет бывает. И не всякие зубные пасты подходят к определенной воде. Где вода жестче, а где еще чего-то в воде есть. В Москве вода плохая и мы пользуемся очистителями,  зубы стали лучше.Вот это проверенно.
... Есть очень хорошее средство - раствор хлоргексидина биглюконата и не верьте этикетке. Проверенно. Им надо делать аппликации на зубы,  захватывая десны. Он не токсичен. Палец обматать бинтом, смочить раствором, и не раскрывая пасть, завести за брыли палец и держать с каждой стороны по 5 мин. один раз в день 7 дней. Это когда камни. А потом просто поскрести щеткой и все.

0

2


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Средства ухода » Вы почувствовали неприятный запах из пасти?


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |