Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Полезное чтение » Психостресс для сук


Психостресс для сук

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это случилось вдруг. Вдруг стала моя сука странной. Она ничего не ела и не находила себе места. Встревожившись, я направилась к врачу и нам поставили диагноз - ложная беременность. Диагноз я узнала, но, чего я не знала: примерно через 7 недель после течки ВСЕ суки переживают ложную беременность, просто у некоторых собак это не проявляется никакими симптомами.

"Ложная беременность регулируется гормонами", объясняет Dr.Vet. Uve Zogbaum. "В интервале времени между четырьмя и девятью неделями после течки падает уровень прогестерона, что влияет на общую гормональную картину и повышению гормона пролактина, который вызывает ложную беременность.

Но это ни в коем случае не является простой игрой природы, а имело свою важную функцию. В стае, небеременные суки могли поддерживать своим молоком щенят и тем самым обеспечивать более высокую выживаемость членов стаи. Хотя сегодня в этом больше и нет нужды у разводимых собак, но весь механизм сохранения и выживания вида неизменно передается дальше.

Депрессивность или агрессивность

К моменту появления ложной беременности и яркого ее проявления, у сук образуетрся молоко. Хозяевaм сук в этот момент нужно обратить внимание на то, чтобы сука его сама не вылизывала, т.к. тем самым она стимулирует к еще большему образованию молока.

В такой период суки бывают либо агрессивны к другим собакам, либо совершенно пассивны. Важно такоe состояние собаки как можно больше игнорировать. Если начать с сукой воспитательный процесс, или наоборот, относиться к ней как больной, то вы будете автоматически только укреплять и поддерживать ее поведение.

Обычно суки находятся в этот период под большим моральным и визическим давлением. Улучшить ee состояние можно специальными медикаментами. Но самый лучший совет - побольше движения и прогулок.

0

2


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Полезное чтение » Психостресс для сук


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |