Sobakin dom - форум владельцев собак.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Фитнес » Собака в упряжці


Собака в упряжці

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Провела прекрасно новорічні канікули в Карпатах... :)
Так от, бачила як собаки відпочиваючих туристів тягнули санки.
Почала свою так вчити (ердель 1,5 року), але проблема - один раз санки вдарили її по заднім лапкам і вона почала трошки боятися.
Раніше Санті сприймала роль собаки-лайки :) з задоволенням і просто гралася, а тепер чуть напружена.
Знаючі люди порадили мені спеціальну упряжку, котра випускається спеціалізованою фірмою (на етикетці силует скотч-терєра на жовтому фоні). Відрізнється від нагрудника спеціальними кільцями і нагрузка на грудну клітку інша...
Хто таку штуку бачив???
І як "запевнити" собаку не боятися, що її санки вдарять (ми їх вдосконалили і поставили запобігаючий хомут).

0

2

Да,есть такие,но у нас в Украине их практически нет..Вобще можно заказать в Росии,но они идут как на ездовых собак(хасок,акит..)Лучше всего конечно пошыть тяговую упряжку у професионала.А мы вот снега ждем,может и нам удасться побегать.

0

3

Ілона написал(а):

Хто таку штуку бачив???

Я такую своей собаке шила сама......[взломанный сайт]

0

4

надеюсь эту ссылку не сочтут за рекламу (если что прошу прощения). здесь написано о ездовом снаряжении и заказать его можно там же.
http://forum.am-lb.ru/index.php?s=c9fce … owforum=13

А для того, чтобы собака не боялась саней я думаю нужно продолжать заниматься с ней, наблюдать за тем, нравится ли это собаке вообще или нет, в общем любыми способами показать, что катать людей на санках - это весело и интересно (т.е. активно хвалить, когда тянет, давать вкусняшку после ну и т.д., я думаю вы сами в курсе:)). И конечно же тщательно следить за тем, чтобы ситуация с лапами не повторилась!

0

5

я свою эрдельку тоже запрягала в упряжку, но шила ее сама :) А чтобы собака не боялась санок, нужно очень внимательно поначалу следить за тем, чтобы они ей по лапам не били, потом она уже сама приучается от них убегать  :D

0

6


Вы здесь » Sobakin dom - форум владельцев собак. » Фитнес » Собака в упряжці


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |